Автопарк Мострансавто впервые пополнился автобусами производства Курганского автобусного завода

Автопарк Мострансавто впервые пополнился автобусами производства Курганского автобусного завода

В автопарк Мострансавто поступило 70 новых автобусов КАВЗ-4270. Поставка включает 40 автобусов КАВЗ с дизельным двигателем и 30 автобусов КАВЗ на экологичном газомоторном топливе (КПГ).

Оба варианта исполнения КАВЗ-4270 — это низкопольные автобусы большого класса, рассчитанные на перевозку до 90 пассажиров, включая 28 посадочных мест. Для комфорта жителей и гостей Московской области в салоне предусмотрены системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Для маломобильных пассажиров и пассажиров с детскими колясками есть специальная просторная площадка, механическая аппарель, а также кнопки для подачи сигнала водителю и открытия двери на остановке. Пневматическая подвеска и система «книлинг» позволяют приблизить уровень пола автобуса к дороге при остановке.

За безопасностью следит система видеонаблюдения с камерами у дверей, в пассажирской зоне и по периметру транспортного средства. Двери оборудованы системой защиты от защемления. Электронные табло отображают информацию о маршруте, а звуковая система сообщает пассажирам названия остановок. В салоне также предусмотрены USB-разъемы для зарядки мобильных устройств.

Рабочее место водителя в КАВЗ-4270 отделено от пассажирского салона перегородкой с дверью. Кабина оснащена эргономичным рабочим местом и регулируемой по высоте и наклону рулевой колонкой.

Перед тем как автобусы отправились к заказчику Андрей Майоров, генеральный директор Мострансавто, лично посетил Курганский автобусный завод. Делегация из Подмосковья в сопровождении руководства завода посетили производство и осмотрели готовые автобусы из партии. Внимание гендиректора Мострансавто привлек экземпляр на газомоторном топливе, впечатлениями он поделился в видео у себя на канале.